Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске открывается выставка «Вертикальное положение фигуры»

Фото В Челябинске открывается выставка «Вертикальное положение фигуры»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» арт-куратор «StudioDivanGallery»  Лидия Данилова, это не первая выставка Ирины Чебыкиной (Елагиной) в Челябинске. Постоянные посетители «StudioDivanGallery» наверняка помнят ее работы по проектам «Iralove» и «Небо синее. Трава зеленая» в 2008 и 2010 годах. На этот раз художница представляет серию графических работ «Вертикальное положение фигуры». Это 10 листов размером 100 на 70 сантиметров.

Вертикально расположенные фигуры, лишенные равновесия, яркие молодые лица с цветными волосами – белыми, зелеными, черными, синими, тени мистических персонажей городского фольклора.

Графические листы привлекают своеобразной фигуративной композицией и актуальной проблематикой. В них таится разрушительная угроза порочного несовершенства городской жизни. От нее не спастись и не скрыться, захлопнув двери своей квартиры – тени обиженных юных душ проникают сквозь затворы и тревожат сердца. Единственный путь преодолеть свой страх – это повернуться к нему лицом.

Художник Ирина Чебыкина – яркий представитель новой волны арт-открытий прошедшего пятилетия. Ее успешное участие в арт-событиях российского и международного уровня, многочисленные призы и конкурсные награды свидетельствуют об этом.

Экспозиция будет работать до 10 января: во вторник и четверг с 16 до 19 часов, в среду, пятницу и субботу по предварительной записи (Галерея «StudioDivan», улица Энтузиастов, 21).

Комментарии 0