Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске покажут «Народное фото»

Фото В Челябинске покажут «Народное фото»

 Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Челябинского областного краеведческого музея Анастасия Ивановская, экспозиция проходит впервые, однако челябинцы приняли в новом проекте активное участие. В течение полутора месяцев с 1 апреля по 15 мая проходил прием заявок от участников. Каждый должен был принести лучшие фотографии, из которых эксперт – член союза фотохудожников России Александр Глебов выбрал лучшую. Таким образом, в экспозицию вошло 340 «народных» снимков, отражающих повседневную жизнь челябинцев: увлечения и семейные праздники, детей и домашних животных…

Стенды с фотографиями будут размещены на открытой площадке музея. Участников ждет лотерея, на которой будет разыграно 10 ценных призов (подарочные альбомы с фотографиями).

На открытии, которое состоится 21 мая в 11 часов, состоится костюмированное дефиле студии исторического танца «Академия изящных искусств». Экспозиция будет работать два дня, и снова будет представлена ко Дню города на Кировке. Прием работ на выставку продлен до конца лета. 

Комментарии 0
    Новости по теме Фотофест