Яндекс.Метрика

В Челябинске презентуют сатирическую книгу «Золотой телец Аркаима, или 401-й способ сравнительно честного отъема денег»

Фото В Челябинске презентуют сатирическую книгу «Золотой телец Аркаима, или 401-й способ сравнительно честного отъема денег»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» в издательстве, книга написана в форме дневника и отвечает на вопросы: почему сегодня так популярны оккультные учения и паранаучные теории, как удается различным «магам», «целителям» и «гуру» привлечь к себе внимание, как делаются деньги на людском невежестве и многие другие.

История создания книги «Золотой телец Аркаима, или 401-й способ сравнительно честного отъема денег» началась с сайта «Антисект» www.antisekt.mv74.ru, по поводу которого уже в этом году прошли шумные судебные процессы. В качестве материалов для книги были использованы результаты наблюдений за деятельностью «гуру» на Аркаиме, постулаты их «учений» и цитаты с сайтов, пропагандирующих идеи паранаучной и оккультной направленности.

На презентации будут присутствовать представители общественных объединений, представители власти, религиозных конфессий, известные археологи, религиоведы, историки, культурологи, психотерапевты.

Презентация состоится по адресу улица Худякова, 20, 2-й корпус, 3-й этаж, офис «Издательства Марины Волковой», начало в 14 часов.

Комментарии 0