Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет фестиваль культур "ICEFEST"

Фото В Челябинске пройдет фестиваль культур "ICEFEST"

Фестиваль объединит на своей площадке 10 национально-культурных центров, творческие мастерские и зарубежных гостей – студентов, проходящих стажировки по международной программе AIESEC. Цель фестиваля - познакомить челябинцев с культурами других народов.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе молодежной палаты Челябинской области, в течение двух дней в семейном ТЦ "Фокус" будут проходить мастер-классы handmade по изготовлению новогодних подарков, обучение игре на барабанах, китайской каллиграфии, росписи менди. Иностранные студенты и национально-культурные центры  подготовят выставку, на которой будут представлены флаги, национальные костюмы, сувенирная продукция. Также всех гостей фестиваля ждут викторины и конкурсы, для них выступят музыкальные и танцевальные группы Челябинска.

«В рамках двух дней фестиваля мы постарались объединить представителей разных культур. Начиная от Латинской Америки и Канады и заканчивая Азиатскими странам, - рассказала куратор проекта Оксана Коротченко. - С помощью мероприятия мы хотим показать разнообразие о людей, которые нас окружают. За два дня мероприятие охватит около 32 тысяч жителей и гостей Челябинской области».

Торжественное открытие фестиваля состоится 10 декабря в 12 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Общественная молодежная палата