В Челябинске по поручению мэра пенсионерка переедет из аварийного дома в трёхкомнатную квартиру
Жительница Челябинска Елена Качалова переедет в трехкомнатную квартиру маневренного фонда.
Пожилая женщина ранее жила в аварийном доме №6 по улице Якутской. Однако жить в аварийной квартире с годами становилось всё труднее. Тогда пенсионерка обратилась в городскую администрацию с просьбой предоставить ей жилье из числа маневренного фонда.
«По поручению главы Челябинска Алексея Лошкина, пенсионерке помогут с переездом, и уже на следующей неделе она будет жить в выбранной ею квартире в Ленинском районе», – рассказали в пресс-службе мэрии Челябинска. Квартиру на улице Южный Бульвар для челябинки подобрали специалисты комитета по управлению имуществом и земельным отношениям. Состояние и новые условия женщину полностью устроили.
В мэрии челябинцам напомнили, если дом признан аварийным и подлежит сносу, то собственник квартиры может написать заявление в администрацию города для предоставления маневренного фонда и проживать в нём до момента расселения.
-
Эстетика против вандализма: глава Челябинска поручил бесшовно закрашивать рекламу на зданиях10 августа 2026, 15:36
-
Разделить старт с профессионалами: в Челябинске пройдёт легкоатлетический марафон10 августа 2026, 15:26
-
Комфортный транспорт: в Челябинске запустили чат-бот для контроля температуры в транспорте10 августа 2026, 14:33
-
С профессиональным праздником строителей поздравляют руководители всех уровней власти09 августа 2026, 13:54
-
Алексей Лошкин поздравил южноуральцев с Днём физкультурника08 августа 2026, 11:54