Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет IX Славянский научный Собор «Урал. Православие. Культура»

Фото В Челябинске пройдет IX Славянский научный Собор «Урал. Православие. Культура»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЧГАКИ Екатерина Париева, в программе форума 19 мая – научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура России: православное наследие». С приветствием к участникам конференции обратится почетный гость архиепископ Челябинской и Златоустовской епархии Феофан, с докладами выступят спикеры из Киева, Москвы.Дальнейшая работа конференции будет проходить в формате круглых столов, творческих встреч, фотовыставки «Вера в России», выставка «Духовно-назидательное, душеполезное чтение» и других мероприятий.

Помимо этого в ЧГАКИ будут организованы: психолого-педагогическая лаборатория: «Духовно-нравственное здоровье личности и общества: точки соприкосновения», педагогическая гостиная «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи: опыт, новации и перспективы», мастер-класс «Макетирование культовых сооружений как метод формирования духовно-нравственной культуры подрастающего поколения», открытая лекция «Язык живой и мертвый».

19 мая на сцене концертного зала имени Смирнова академии будет проведен праздничный концерт духовной музыки с участием ведущих коллективов и солистов Челябинской области.

20 мая в вузе пройдет открытая встреча с профессором Московской духовной академии, кандидатом богословия архимандритом Платоном (Игумновым). В завершении девятого Славянского научного Собора пройдет Всероссийский детско-юношеский православный фестиваль «Возрождение».

По предварительным прогнозам участниками и гостями Славянского научного Собора «Урал. Православие. Культура» в 2011 году станут более пятисот ученых со всей России.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧГАКИ