Яндекс.Метрика

В Челябинске состоится концерт ансамбля «Испанская радуга»

Фото В Челябинске состоится концерт ансамбля «Испанская радуга»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы концерта, "Республика" Entertainment Group, концертный тур по России в таком масштабе у испанцев первый. В прошлом году эти танцоры с успехом выступили в нескольких городах Сибири. После чего решили объехать всю страну. Шоу-группа «Испанская радуга» - частый гость в Европе. Они выступали на открытии Олимпийских игр в Барселоне, танцевали перед королевой Голландии.

Руководит Шоу-группой Хосе Кармона, солист Мадридского театра, танцор государственного Испанского балета. Всего в концерте участвуют 10 человек (четверо мужчин и шесть женщин). За два часа выступления (вместе с антрактом) танцоры обещают показать россиянам, что такое настоящая испанская страсть.

Первая часть концерта – постановка «Кармен». – История пылкой любви роковой красавицы на языке фламенко. Во второй части зрители увидят самые известные танцы Фламандской культуры.- Например, SOLEA-один из наиболее чувственных женских танцев, он завораживает неповторимыми движениями платьев танцовщиц. Или SARASATE- танец исполняется только мужчинами и отличается характерным отстукиванием каблуков.

Чувственный танец фламенко – своеобразная визитная карточка Испании. Дробь каблуков, стук кастаньет, яркие костюмы. – Фламенко не спутаешь ни с чем. Испепеляющие взгляды танцоров проникают в самое сердце. Экспрессия в каждом жесте. Без суеты и лишних движений. Каждый взмах руки, поворот головы - с невероятным чувством достоинства. Не влюбиться в танцора – невозможно. Как признаются женщины, глядя на эти танцы, они забывают все запреты. Любовь, раскрепощение и свобода. Это то, чему учит фламенко.

Фламенко - это традиционный музыкально-танцевальный стиль родом из Испании. Он представлен множеством жанров. Стили различаются ритмическим рисунком. Наиболее популярные: Тона, Солеа, Фанданго и Сегирийя. Танцы и песни фламенко, как правило, сопровождаются гитарой и перкуссией: ритмическим битьем в ладоши, иногда - кастаньетами. Возникло фламенко в результате пятисотлетнего взаимодействия цыганской и южноиспанской традиций. Основными носителями фламенко до сих пор являются андалусские цыгане, они же, в большинстве своем, и являются артистами фламенко.

Концерт пройдет в ЦДС (Коммуны, 87), начало в 19 часов.

Комментарии 0