Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске состоялся всероссийский конкурс по игре на фортепиано в четыре руки

Фото В Челябинске состоялся всероссийский конкурс по игре на фортепиано в четыре руки

По традиции организатором выступил Южно-Уральский институт искусств при поддержке регионального минкульта. В этом году творческие состязания были посвящены 175-летию Чайковского.

В конкурсе принимали участие ученики музыкальных и школ искусств, а также учащиеся колледжей. Своих лучших музыкантов прислали 48 учебных заведений области и России, помимо Южного Урала, были представлены Курганская, Оренбургская области, республики Удмуртия, Башкирия и Татарстан. В общей сложности за пальму первенства боролись 87 ансамблей.

Приоритеты жюри распределялись по четырем возрастным категориям. В числе победителей, поднявшихся на высшую ступень пьедестала почета, фортепианный дуэт челябинской школы искусств №8. Два ансамбля из Трехгорного также попали в списки лидеров. В старшей группе были отмечены юные музыканты из Ижевска.

В командном зачете победители пианисты из Магнитогорска, они завоевали наибольшее число дипломов – шесть, в областном центре осталось пять наград, а гран-при конкурса уехал в Орский колледж искусств.

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс