Яндекс.Метрика

В Челябинске стартовал четвертый «Фотофест»

Фото В Челябинске стартовал четвертый «Фотофест»

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» председатель Челябинского отделения союза фотохудожников России Владимир Богдановский, на экспозиции представлены работы лучших авторов. Челябинский фотоклуб считается одним из самых сильных в России, южноуральцы активно участвовали в конкурсе и достойно представили регион. Пять авторов стали лауреатами, их работы можно увидеть на выставке, а также посмотреть на творчество других российских фотохудожников. Эта экспозиция проходит в большом выставочном зале восточной башни Челябинского областного краеведческого музея. В западной башне также в рамках «Фотофеста» открылась выставка, посвященная истории российской фотографии – лучшее за 20 лет существования Союза фотохудожников России. Его председатель – Андрей Баскаков приехал на открытие. Гости фестиваля пообщаются с ним на творческой встрече, затем состоится круглый стол.

Главные мероприятия «Фотофеста» - конкурс «Фотокросс» и выставка «Народное фото» с розыгрышем ценных призов пройдут в субботу, 21 мая на открытой площадке между двумя башнями Челябинского областного краеведческого музея. В зале сменных экспозиций в 13-30 часов откроется выставка снимков 80-90-х годов ХХ века «Перестройка».

Завершится «Фотофест-2011» 22 мая. В 13-30 часов откроется выставка лучших работ «Фотокросса», а в 14 часов начнется церемония награждения победителей конкурсов фестиваля «ФотоФест-2011» и Российского национального конкурса фотографов «ФотоСоюз-2011» (Зал природы краеведческого музея).

Комментарии 0
    Новости по теме Фотофест