Яндекс.Метрика

В Челябинске возобновил работу городской фотоклуб

Фото В Челябинске возобновил работу городской фотоклуб

Как сообщили агентству в пресс-службе краеведческого музея, корреспонденты ведущих челябинских изданий, представители челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России и журналисты челябинских СМИ обсудили фотопроекты 2013 года.

Важной темой разговора стало репортажное направление в челябинской фотографии. Евгений Ткаченко предложил всем профессиональным репортерам и фотолюбителям Челябинской области объединиться для совместной работы. Его поддержал Сергей Васильев. Было принято решение возобновить работу Челябинского городского фотоклуба, основанного в 1959 году, и продолжить его лучшие традиции – проведение выставок и участие в международных конкурсах. Например, на будущий год запланировано коллективное участие челябинских мастеров в главном международном конкурсе репортажной фотографии WorldPressPhoto, а также в Четвертом международном фестивале фотографии «Фотофест», который пройдет в Челябинске с 27 по 29 сентября 2013 года.

Куратором этих и многих других творческих проектов городского фотоклуба станет Борис Каулин. Сопредседателями избраны уважаемые и известные фотографы города – Евгений Ткаченко и Сергей Васильев.

Первое организационное собрание участников обновленного Челябинского фотоклуба состоится 27 декабря в 19 часов в музейно-выставочном центре краеведческого музея.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Ткаченко