Яндекс.Метрика

В Челябинске завершился «Минифест Frontline»

Фото В Челябинске завершился «Минифест Frontline»

«В нашей стране передозировка гламура, поэтому мы выбираем кино против аморфного общества, которое заставляет задуматься и переосмыслить многие вещи – отметил он. - Я считаю, что, когда документальное кино пойдет в кинотеатрах, общество качественно изменится».

Яркая черта кинофестиваля - следующие за показом фильма дискуссии зрителей и авторов на тему поднятых проблем. По словам организаторов, это позволяет сделать осмысленным процесс поглощения информационного продукта.

На вопросы журналистов ответил также Павел Бардин, режиссер фильма о судьбе «гопников» «Гоп-стоп», показ и обсуждение которого закрывали кинофестиваль. «Мне хочется снимать асоциальное кино, от этого трудно уйти. В обществе очень много проблем, о которых никак нельзя забывать» - сказал он.

Над фильмом «Гоп-стоп» работала та же команда, что и над прошлогодним фильмом про скинхедов «Россия 88», и также хотела «сделать кино, которое затем захочется пересматривать». Как обещают организаторы, фильм обязательно появится в Интернете, и, возможно, это будет единственный способ сделать его доступным широкому зрителю.

В Челябинске также начнет работать студенческий Frontline. Подробную информацию о фильмах и проектах кинофестиваля читайте на сайте www.frontlineclub.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме фестивали