Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинской «драме» столичные звёзды разыграют «Дуэль»

Фото В Челябинской «драме» столичные звёзды разыграют «Дуэль»

В основе него всем знакомые ещё со школьной скамьи чеховские произведения – «Медведь», «Юбилей» и «Рассказ госпожи N». Коронная реплика «Дуэли» - «Все, что делается в мире, делается для женщин и из-за женщин» и определила основную направленность сюжета. Вызов, опрометчиво брошенный разбушевавшимся господином очаровательной вдове, словно принимают и все прочие дамы, которые с готовностью выходят к «барьеру».
В этой войне полов по-чеховски слабыми созданиями оказываются совсем не те, кого опрометчиво причисляют к слабому полу. Режиссер спектакля Владимир Салюк известен столичному зрителю по своим постановкам на сценах МХТ им. Чехова, "Современника", Театра "Et Cetera" - всего им поставлено более 50 спектаклей. В «Дуэле» Салюка занят звездный состав актеров: Аристарх Ливанов, Евгений Киндинов, Наталья Егорова, которые разыграют чеховскую комедию тонко и со вкусом, как это умеют делать настоящие мхатовцы, владеющие единым стилем игры, говорящие на одном языке, что для сборных постановок сегодня большая редкость.
Но эта антреприза как раз из тех редких удачных случаев, которую зрители не назовут халтурой и провинциальным «чёсом». Актеры в этом спектакле работают без примитивного трюкачества и пошлых шуточек, призванных во что бы то ни стало рассмешить публику. Достаточно сказать, что спектакль был признан лучшим на III Международном конкурсе «Амурская осень».

Комментарии 0