Яндекс.Метрика

В Челябинской области стартует Международный фестиваль музыкального юмора с Игорем Бутманом

Фото В Челябинской области стартует Международный фестиваль музыкального юмора с Игорем Бутманом
Челябинская филармония

В пяти городах Челябинской области состоится девятый международный фестиваль музыкального юмора с Игорем Бутманом.

Открытие мероприятия и первый концерт в рамках южноуральского турне пройдут в областном центре в Концертном зале имени Сергея Прокофьева.

Как сообщили в пресс-службе филармонии, кроме Челябинска джазовый юмористический фестиваль запланирован в Златоусте, Озерске, Миассе и Сатке.

Концепция мероприятия сочетает в себе многообразие жанров сценического искусства. Помимо классических джазовых композиций, здесь прозвучат латиноамериканские мотивы. При этом все музыкальные выступления объединит юмористическая часть.

Вместе с Московским джазовым оркестром под управлением Игоря Бутмана на челябинской сцене выступят московский коллектив Brevis Brass Band и петербуржский – Billy’s Band. Также на сцену взойдет вокалистка Варвара Убель.

Юмористическая джазовая концертная программа от Brevis Brass Band, Игоря Бутмана, Московского джазового оркестра и талантливой Варвары Убель ожидает также жителей Озерска, Златоуста, Миасса и Сатки.

Поклонники джаза и двух последних городов познакомятся с творчеством австралийской певицы Fantine. Она выступит вместе с Московским джазовым оркестром под управлением Игоря Бутмана.

Завершится фестиваль 10 февраля.

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Бутман