Яндекс.Метрика
  • Культура

В челябинской публичной библиотеке открывается фотовыставка «Притяжение»

Фото В челябинской публичной библиотеке открывается фотовыставка «Притяжение»

Экспозиция условно делится на разделы. Серии снимков, не репортажи, а снимки, объединенные одной идеей, жанровые фотографии и пейзажи.

А все вместе, по замыслу автора, - «Притяжение».

Сам Валерий Иванов так определил название выставки: «За ставшими обыденностью словесными штампами «остановись, мгновенье, ты - прекрасно», «как прекрасен этот мир», «есть только миг...» мы в большинстве своем забываем, что каждый миг нашей жизни неповторим в свете, цвете – во всех ощущениях, что даны Богом человеку. Все, что нас окружает, меняется мгновенно. И у каждого из нас есть такие «миги», которыми он хотел бы поделиться с любимыми, близкими, а зачастую и со случайным прохожим. Вот и я делюсь тем, что увидел, ощутил. Если кто-то, посмотрев мои фотоснимки, попадет в резонанс с моим мироощущением, значит, мы одной крови, значит, не одиноки в этой жизни. Это и есть одна из составляющих притяжения».

В апреле, в Санкт-Петербурге на открытии выставки «Не случайные встречи» челябинского журналиста спросили, как он относится к тому, что сегодня практически все имеют либо фотокамеры, либо снимают на мобильные телефоны.

«Замечательно отношусь, - ответил Валерий Иванов. – Особенно к молодежи. Снимая "закаты и рассветы", люди постигают мир, а значит – себя. А постигая, - мыслят».

Выставка открывается в 15 часов в Челябинской областной публичной библиотеке, при себе необходимо иметь удостоверение личности.

Комментарии 0
    Новости по теме Фотовыставки