Яндекс.Метрика
  • Культура

В Еманжелинске появился чудо-баян с пятью голосами

Фото В Еманжелинске появился чудо-баян с пятью голосами

Деньги на новый инструмент немецкого производства для еманжелинского хора ветеранов были выделены из областного бюджета – свое обещание посодействовать в приобретении баяна сдержал дупетат фракции «единороссов» Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Перезолов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Еманжелинского муниципального района, баян прибыл из Казани, его уже опробовали солисты и музыканты творческого коллектива. Руководитель хора Владимир Пелихов очень доволен новым инструментом: и держать его намного легче, и возможностей у него больше.
Творческий коллектив старшего поколения планирует дополнить репертуар новыми песнями в сопровождении баяна в самое ближайшее время. Послушать, как звучит инструмент, к музыкантам приезжал Владимир Перезолов, которого встретили очень тепло: для него ветераны и спели, и станцевали.

«То, что мы сегодня видим, и есть в самом настоящем смысле культура народа. Надо и дороги строить, и больницы со школами ремонтировать, но необходимо уделять внимание и культуре, искусству, через которые находит свое выражение душа народа», - подчеркнул Владимир Перезолов.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия