Яндекс.Метрика

В финал конкурса «Платье города» вышло 29 уральских дизайнеров

Фото В финал конкурса «Платье города» вышло 29 уральских дизайнеров

Мероприятие, ставшее традиционным, проводится в Челябинске в двенадцатый раз. Его организуют администрация Челябинска и имидж-клуб "Светлана". В фестивале принимают участие как начинающие, так и признанные дизайнеры уральского региона. Они представят свои работы в четырех номинациях: единичное изделие, городское, нарядное и детское платья. Изделия и целые коллекции представлены в различных стилях. Названия говорят сами за себя: на одной сцене встретятся платья «Русские березки» и «Влюбиться в Сен-Тропе», «Серое солнце» и «Энергия океана». Оценивать работы уральских дизайнеров будет Сергей Сысоев, член Ассоциации Высокой Моды и прет-а-порте из Москвы.

Традиционно в рамках фестиваля состоится VIP-дефиле, в котором примут участие известные люди Челябинска - политики, бизнесмены, спортсмены, деятели искусства, культуры, журналисты. Так, по подиуму в ярких костюмах и необычных для себя ролях пройдутся заместитель главы Челябинска Игорь Лопаткин, начальник управления по делам молодежи городской администрации Сергей Авдеев, шеф-редактор новостей «31 канала» Сергей Жеребин, сообщает пресс-служба челябинской мэрии.

Сюрпризом для зрителей и участников фестиваля станет демонстрация коллекции Киры Пластининой "Kira Plastinina for Lindsay Lohan" в рамках сезона весна-лето 2011.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Платье города