В магнитогорском театре покажут современную драму
"Север" – панорамная пьеса, в которой, точно в зеркале, отражается быт нынешней русской провинции. Действие происходит в небольшом северном городе: разруха, запустение, одно приличное кафе на весь город, в которое иногда завозят шампанское, задержки зарплаты, забастовки и череда сезонников, приезжающих за длинным рублем и надеждой на лучшую жизнь.
«Вседозволенность, всеобщая агрессия и как следствие всего этого безумие, плотность которого ощущается уже просто физически, – вот три основные темы этой пьесы", - признался в одном из интервью автор.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, ставит спектакль молодой режиссер из Красноярска Никита Рак. В свое время он работал в Пермской театре «У моста», а сейчас в Красноярске возглавляет молодежный театр драмы «Наводнение». Режиссер не боится экспериментировать.
Премьера состоится в марте.
-
«Помни о смерти — и живи достойно»: сегодня Сергею Пускепалису исполнилось бы 60 лет15 апреля 2026, 20:40
-
Предновогодние выходные в Магнитогорске: как провести время ярко и с пользой27 декабря 2025, 06:31
-
ПАО "ММК" помогает преображению драмтеатра в Магнитогорске04 декабря 2019, 13:41
-
В Магнитогорске состоялась всероссийская премьера «Дней Победы»06 мая 2016, 17:10
-
Магнитогорская драма покажет в Тюмени шесть спектаклей09 февраля 2016, 13:58