Яндекс.Метрика

В «Мегаполисе» снова покажут «Неправильное кино»

Фото В «Мегаполисе» снова покажут «Неправильное кино»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Челябинска, в этом году «неправильное» кино посмотрят еще в 17 городах России, в том числе в Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Магнитогорске, Нижнем Новгороде, Самаре. На этот раз в фестивальную программу вошли работы режиссеров из Франции, Испании, Норвегии, Мексики, Бельгии, Греции, Италии. Предложенные зрителю фильмы неоднозначны, экспрессивны, порой непонятны, но всегда настолько эмоциональны, что никого не оставят равнодушным. Каждый фильм призван шокировать, открыть весь спектр эмоций, убедить в том, что жизнь иногда способна выйти за те рамки, которые мы привыкли ставить себе каждый день.

Многие картины, представленные на фестивале, никогда ранее не показывались на широком экране. К примеру, греческий фильм «Клык» успел получить главный приз программы «Особый взгляд» в Каннах в 2009 году и стал лучшим фильмом Международного кинофестиваля современного кино в Монреале.

Челябинцы смогут оценить новый русско-итальянский фильм «Десять зим», производство которого осуществлялось при участии Академии искусств Венеции и Венецианского университета Ка Фоскари.

Благодаря фестивалю челябинские кинолюбители увидят и трогательную мелодраму «Я тоже», премьера которой состоялась в 15 сентября этого года в Москве и стала одним из самых заметных событий в мире кинематографа. В рамках фестиваля зрителей ждет еще множество необычных историй, которые обязательно запомнятся своей простотой и пронзительной откровенностью.

Социальный проект фестиваль «Неправильного кино» проходит при поддержке администрации Челябинска.

Более подробную информацию о фильмах можно узнать на сайте на сайте «Мегаполис» www.mega74.ru.

Комментарии 0