Яндекс.Метрика
  • Культура

В Миассе открылся второй московский театральный сезон

Фото В Миассе открылся второй московский театральный сезон

Серию гастрольных спектаклей открыла опера «Пиковая дама» в концертном исполнении. Как пояснили слушателям перед началом спектакля, композитор многие свои произведения писал сначала для камерного исполнения, и лишь затем дорабатывал их для большой сцены.

В салонном варианте опера прозвучала под аккомпанемент рояля, практически без декораций, артисты были в концертных костюмах.

А все остальное, то есть главное - музыка и голоса, любимые арии - присутствовало. Возможно, не все театралы поверили в то, что в Миасс приедут «настоящие» артисты Большого театра (и поэтому в зале осталось достаточное количество свободных мест), но скептики ошиблись.

В роли Графини выступила народная артистка России, обладательница Гран-при Международного конкурса имени Глинки, профессор Академии театрального искусства Галина Борисова. Партию Германна исполнил заслуженный артист России, лауреат многих международных конкурсов, профессор Академии театрального искусства Николай Васильев, Лизы - заслуженная артистка России, лауреат международных конкурсов Ирина Викулова. Большинству миассцев возможность увидеть и услышать на сцене исполнителей такого уровня представляется не так уж часто.

Впрочем, и солистам Большого не каждый день приходится выступать перед неполным залом. Зато собравшиеся во Дворце ценители оперного искусства честно аплодировали за себя и за отсутствующего соседа, от души радуясь прекрасному исполнению известнейших арий: старой Графини – «Je crains de lui parler la nuit...», Германна – «Что наша жизнь? Игра!», Лизы – «Уж полночь близится, а Германна все нет».

Следующий спектакль москвичи привезут в Миасс 21 ноября. Это будет оперетта "Мистер Икс" на музыку Имре Кальмана, сообщает Оксана Овсянникова (ВЕБ Миасс.ру).

Комментарии 0