Яндекс.Метрика

V областной фестиваль фотографии откроется фотомарафоном «Один день из жизни Челябинской области»

Фото V областной фестиваль фотографии откроется фотомарафоном «Один день из жизни Челябинской области»

Фотомарафон «Один день из жизни Челябинской области» состоится 23 мая. Съемочной площадкой для фотосессии станет вся территория нашей области. По мнению организаторов конкурса, за хорошими кадрами авторы готовы отправиться даже в самые отдаленные районы.

Кто-то поднимется в горы, кто-то захочет поснимать заброшенный угольный разрез или трудовые будни супер современного завода. А кто-то с удовольствием отправится с фотоаппаратом на спортивные соревнования, фольклорный праздник или премьеру театрального спектакля. Сюжеты и темы участники фотомарафона могут выбрать самостоятельно — то, что автору ближе, что у него лучше получается. Обработка кадра должна быть минимальной.

– Очень важно, чтобы география получилась максимально широкой, чтобы выбранные авторами события и объекты съемки не повторялись,— уточнил председатель регионального Союза фотохудожников России Владимир Богдановский.— Для этого каждому участнику конкурса нужно выбрать одну из десяти номинаций, заранее определиться с темой и местом съёмки — до 21 апреля. И обязательно отправить заявку в оргкомитет фестиваля по адресу электронной почты.

По итогам конкурса десять лучших фотографов получат денежные премии (10 тысяч рублей). Ещё десяти авторам будут вручены поощрительные призы по одной тысяче рублей. Снимки участников марафона планируется показывать на больших экранах в дни Фотофеста в краеведческом музее. Наиболее интересные кадры войдут в фотоальбом «Один день из жизни Челябинской области. XXI век».

Положение о конкурсе.

Фото Глеба Лунина

Комментарии 0
    Новости по теме Краеведческий музей