Яндекс.Метрика
  • Культура
  • День Победы

В залах Челябинской филармонии прозвучит музыка Победы

Фото В залах Челябинской филармонии прозвучит музыка Победы

Со сцены зала органной и камерной музыки «Родина» прозвучат песни военных лет. Хор исполнит и задорную «Смуглянку», и любимую ветеранами «Ехал я из Берлина…», и лирические «Случайный вальс» и «Синий платочек», и проникновенные «Темную ночь» и «Священную войну», и, конечно же, «День Победы» Давида Тухманова, ставший гимном героям войны. Концерт состоится 4 мая в 18-30.

В Концертном зале имени Прокофьева мероприятия, посвященные Дню Победы, откроются 5 мая в 18-30 концертом Государственного ансамбля танца «Урал». В программе – номера на военную тему: «Возвращение с фронта», «Прозрение», «Военная пляска», «Матросский пляс». А также полюбившиеся зрителям танцевальные композиции и жанровые картины на основе уральского фольклора.

6 маясолисты филармонии приглашают на концерт «На позицию девушка провожала бойца…». В исполнении Натальи Воронкиной (сопрано), Ирины Головиной (фортепиано, мелодика), Ольги Парфентьевой (аккордеон) прозвучат довоенные танго, классические вальсы, танго, песни военных лет, которые вселяли надежду, давали силы выжить и помогали победить. Начало концерта — в 18-30.

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы