Яндекс.Метрика
  • Культура

Валерий Ярушин даст концерт в Челябинске

Валерий Иванов

Заслуженный артист РСФСР, бывший руководитель челябинской группы «Ариэль» Валерий Ярушин 9 января будущего года даст в Челябинске большой концерт, в честь своего 70-летия.

Об этом музыкант сообщил в четверг, 10 октября, на концерте в ДК ЖД, посвященном дню рождения битлу Джону Ленному.

Первое отделение предстоящего концентра в театре драмы будет битловским, во втором со своей программой выступит дочь Ярушина Алена.

В традиционных битловских посиделках в малом зале Дворца железнодорожников вчера выступали группа«Live’R’Pool», молодёжный ансамбль «VG Collective», пианист-виртуоз Олег Ярушин.

Подарком для ценителей музыки стало выступление Валерия Ярушина, который специально прилетит из Москвы на концерт в Челябинск.

В концерте прозвучали песни Леннона, написанные как в звёздный период «The Beatles», так и после их распада, когда музыкант занялся сольным творчеством. Полюбившиеся мелодии получат самые разные стилевые прочтения – от рока до джаза и блюза.

Традиция праздновать Дни рождения «битлов» сложилась в 2010 году, когда коллективы Эстрадно-джазовой студии Виктора Риккера в союзе с другими известными местными музыкантами провели концерт, посвящённый 70-летию барабанщика «The Beatles» Ринго Старра. Небывалый успех акции у публики привёл к решению отмечать концертами дни рождения всех участников группы.

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Ярушин