Яндекс.Метрика
  • Культура

Валерий Ярушин скучает по светлому прошлому, когда его уважали в Челябинске

Фото Валерий Ярушин скучает по светлому прошлому, когда его уважали в Челябинске

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сам Валерий Ярушин, «Судьба по имени Ариэль» была написана к его 60-летию и вышла в 2005 году. Появление мемуаров на свет состоялось не без участия спонсоров. Помог выпустить тысячу экземпляров книги предприниматель из Зеленограда.

«Как ни странно, ни один южноуральский бизнесмен не изъявил желания посодействовать в книгоиздательском деле. Но может сейчас кто-нибудь из земляков поможет. На тысячный тираж нужно 15 тысяч долларов», - говорит Валерий Иванович.

От первой части осталось всего пара экземпляров, к ним прилагаются диски. В продолжение войдет история музыканта до 2012 года, описана творческая деятельность его и его детей (Олег и Алена тоже стали музыкантами, дочь часто выступает со своим звездным отцом), а также множество фотографий.

Валерий Ярушин выступил с обращением к бизнесменам публично, во время пресс-конференции по поводу очередной церемонии вручения народной премии «Светлое прошлое» в Челябинске.

Музыкант в этом году стал ее лауреатом. Из всех номинантов, он, пожалуй, самый родной для южноуральцев. В городе Ярушин прожил 53 года и стал известен благодаря тому, что возглавил в 1970 году ВИА «Ариэль» и руководил этим коллективом на протяжении 20 лет. Затем была группа «Иваныч», позже уехал в Москву и, видимо, только поэтому именно ему, а не всему составу «Ариэля» выпала честь получить «Кентавра с цветком в груди».

На вопрос, не скучает ли он по столице Южного Урала, музыкант ответил, что скучает по тем временам, когда его здесь уважали. Это было примерно до 1989 года, - уточнил он.

 

Комментарии 0
    Новости по теме «Ариэль»