Яндекс.Метрика
  • Культура
  • День Победы

Ветеранам поселка Федоровка подарят спектакль «У войны не женское лицо»

Фото Ветеранам поселка Федоровка подарят спектакль «У войны не женское лицо»

Это одна из самых известных в мире книг о войне. Переведена более чем на многие языки и включена в школьные и вузовские программы во многих странах. Писательница, в соответствии со своим творческим методом, постоянно дорабатывает книгу, убирая цензурную правку, вставляя новые эпизоды, дополняя записанные женские исповеди страницами собственного дневника, который она вела в течение семи лет работы над книгой.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального минкульта, повесть Алексиевич на сцену перенес театральный коллектив «Балаганчик» с учетом последних авторских дополнений. Во втором отделении свои творческие номера покажут самодеятельные коллективы ДК «Бригантина». В этот же день подарки и поздравления получат ветераны поселка Федоровка.

«Традиционно мы поздравляем сына полка 84-летнего Александра Пузынина, участников войны 93-летнюю Тазкиру Фарукшину и 92-летнего Сайфутдина Хурагижина, - рассказала директор ДК Галина Елагина -. Приходим к ним домой с подарками. Дети из коллективов нашего ДК показывают для них праздничные номера. Мы дарим тортики и за чашкой чая вспоминаем военные годы».

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы