Яндекс.Метрика
  • Культура

Волшебная ночная серенада от озерского «Золотого петушка»

Фото Волшебная ночная серенада от озерского «Золотого петушка»

 

Огромные старинные часы с маятником отстукивают ночное время, всегда такое загадочное, таинственное для детей. И совсем не хочется спать. Тогда и одеяло кажется колючим, и подушка неудобной. Но вдруг с неба слетает звезда, которая открывает дверь в таинственный ночной мир. Под волшебную музыку Шумана и Моцарта, под хрустальный перезвон колокольчиков зрители вместе с героиней сказки попадают туда, где звезды, как в калейдоскопе, преображают старинные часы в маленькое мироздание...

Все это красочное волшебство сочинил режиссер и художник Дмитрий Ерохин. А рассказывают сказку артисты Светлана Трофимова-Ерохина и Роман Соловьев. И то, что это будет очередное кукольное чудо, нет сомнений. В последние годы голос «Золотого петушка» уверенно звучит на подмостках областного фестиваля профессиональных театров «Сцена». Зрители и жюри «Сцены-2011» высоко оценили оригинальную постановку Дмитрия Ерохина, открывшего технику соломенных кукол, в спектакле-монологе «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». Исполнительница всех ролей этого спектакля, обладательница сильного красивого голоса Светлана Трофимова-Ерохина, была удостоена на этом фестивале специального приза жюри «Надежда».

Прошлогодняя «Сцена» принесла «Золотому петушку» сразу две главные награды. Жюри признало «Лучшим спектаклем для детей» сказку «Крошка Енот». А «Сказка про хитрую лисицу» была удостоена лауреатской награды в номинации «Лучший актерский ансамбль».

Предстоящая премьера «Как Маша поссорилась с подушкой» (она состоится 13 и 14 апреля), так же, как «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» и «Сказка про хитрую лисицу», поставлена для малого зала, который единодушно признан зрителями домашним, театром для семейного просмотра.

Комментарии 0
    Новости по теме Золотой петушок