Яндекс.Метрика

Высокое жюри «Платья города»: южноуральским дизайнерам не хватает смелости

Фото Высокое жюри «Платья города»: южноуральским дизайнерам не хватает смелости

Первый раз Сергей приезжал на «Платье города» в 2008 году.Тогда у члена ассоциации высокой моды и прет-а-порте остались двоякие впечатления от конкурсантов и ощущение что южноуральские дизайнеры «варятся в собственном соку» и отношение к моде у них слишком серьезное, как к политике. Нужно быть смелее, считает Сергей Сысоев, смотреть в будущее, опираться на мировые образцы, но делать оглядку на традиционную культуру. Ошибиться в образе может каждый, но эти ошибки всегда можно исправить.

Однако председатель жюри Элина Андросова (вице президент Центра поддержки и развития индустрии моды, директор Межрегионального объединения Домов моды, исполнительный директор Международного салона авторской моды Москвы) другого мнения о южноуральских дизайнерах. Она считает, что челябинские модельеры растут с каждым годом. Они следят за трендами, тканями (используют дорогие материалы), демонстрируют очень интересный крой и вкладывают глубокий смысл в свои наряды.

Сергей Сысоев на «Платье города» не только оценивал творчество южноуральских дизайнеров, но и показал свою новую коллекцию. Он признался, что всегда рад поддержать любое модное мероприятие, поэтому и приехал в Челябинск: открыть весну новой коллекцией «Весна-лето-2011» и привнести немного того, что происходит в Москве.

Коллекцию он представил под ремикс из композиций Аллы Пугачевой. Ее уже видели в столице в рамках Volvo-Недели моды в Москве в октябре 2010 года. И несмотря на то что хитом сезона являются все оттенки телесного, Сергей считает что бежевая палитра очень коварна. С ней российским женщинам нужно быть очень аккуратными, использовать контрастные сочетания (окантовка, аксессуары), а вот обувь телесного цвета – несомненно, очень выигрышный вариант для женской фигуры.

Немного этого цвета будет в зимней коллекции Сысоева, а для лета дизайнер представил яркие, сочные цвета и излюбленную черно-белую гамму. Отличительная особенность - сочетание разных принтов (полоска, горох, зигзаг), многослойные тканевые цветы и банты в качестве дополнительных аксессуаров к платьям. Несмотря на большое многообразие, все вещи легко можно варьировать друг с другом, а главная идея коллекции – индивидуальность, которую при таком раскладе может подчеркнуть любая модница.

«Меняйтесь, - советует челябинским женщинам модельер, - тогда рядом с вами будет достойный спутник. Российским мужчинам нужно научиться быть аккуратными и думать о том, в чем они выходят на улицу. Создавать гламурные наряды и цеплять к ним розы пока рано». «Пусть сначала почистят сапоги», - добавила Элина Андросова.

Комментарии 0
    Новости по теме Платье города