Яндекс.Метрика
  • Культура

Юбилейный слёт Бабок-Ёжек в Челябинске будет «вкусным»

Фото Юбилейный слёт Бабок-Ёжек в Челябинске будет «вкусным»

Поклонники самой таинственной и неординарной героини русских сказок соберутся уже в пятый раз. Идейным вдохновителем и постоянной ведущей слёта является детская поэтесса, член Союза писателей России Нина Пикулева, которая уверяет, что на самом-то деле Баба-Яга добрая и любит детей.

Для того чтобы стать участником необычного слёта, необходимо смастерить из любых подручных материалов куклу Бабки-Ёжки, либо сшить её костюм. Представить зрителям своё видение «хозяйки леса» можно в любой форме: рассказать сказку или стихотворение, исполнить песню или танец.

На юбилейном слёте Бабка-Ёжка проведет среди своих друзей новый конкурс на исполнение русской народной песни. Петь можно одному, дуэтом, ансамблем с аккомпанементом или без.

Для всех гостей библиотекари подготовили выставку «К Бабе-Яге на пироги», в которой собраны произведения с Бабой-Ягой в главной роли. А еще гостеприимная Баба-Яга предстанет в роли кулинара и угостит всех желающих чаем с пирогами и сушками.

Завершится пятый слёт Бабок-Ёжек флешмобом «Поздравь Бабу-Ягу», где участники подарят друг другу открытки, сделанные своими руками.

Слет Бабок-Ёжек традиционно проводится в библиотеке № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка с 2010 года. Такие встречи позволяют всем участникам раскрыть свои творческие спсобности и изменить представление о Бабе-Яге, которая на самом деле является берегиней, травознайкой и хранительницей домашнего очага.

Работники библиотеки и детская писательница Нина Пикулева в 16 часов ждут всех друзей Бабки-Ёжки в библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка по адресу: ул. Гагарина, 50, .

Тел. 256-54-81. Вход свободный.

Комментарии 0
    Новости по теме народное творчество