Яндекс.Метрика

Златоустовский «Омнибус» расскажет «Морозко» историю Аладдина

Фото Златоустовский «Омнибус» расскажет «Морозко» историю Аладдина
Предоставлено ЗлатТВ

В Златоустовском театре «Омнибус» (Челябинская область) новогодняя кампания началась в конце прошлой недели с премьеры музыкального представления «Сказочная история про волшебную лампу Аладдина». Постановку пьесы Дмитрия Голубецкого по мотивам арабской народной сказки осуществил главный режиссёр театра Борис Горбачевский.

В день премьеры в Златоуст по своим делам приехала учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив Ирина Текслер. Она посетила театр и поздравила зрителей и творческий коллектив с успешным началом новогодней компании и с наступающим Новым годом. А 29 декабря в «Омнибус» прибудет «Морозко» - VI областной фестиваль и его жюри в составе челябинских критиков, которые после просмотра спектакля подробно его проанализируют и выскажут постановочной группе своё мнение или пожелания.

Вместе с режиссёром Борисом Горбачевским над сказочной историей работали художник Лилия Файзулина, композитор Александр Романов, аниматор Игорь Анферов и хореограф Виктория Пестова. А до прибытия «Морозко» в Златоустовский «Омнибус» первыми впечатлениями о премьере с агентством «Урал-пресс-информ» поделилась заведующая литературной частью театра Светлана Трофимова:

«Почти вся труппа занята в этом ярком, завораживающим своим восточным колоритом представлении. Роскошные костюмы, орнаментальные декорации, красочная анимация создают атмосферу багдадского базара и с первых минут погружают зрителей в увлекательную, захватывающую историю про Аладдина и его волшебную лампу. Дети очень внимательно и с интересом следят за тем, что происходит на сцене, активно реагируют на действия персонажей, не сдерживая своих эмоций. Думаю, что этот спектакль стал для них настоящим новогодним подарком».

Перед началом представления Дед Мороз и Снегурочка поздравили детвору с новогодними праздниками. Вместе со зрителями они участвовали в интермедии с играми и музыкой, а после спектакля устроили для них фотосессию со сказочными персонажами.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоустовский драматический театр Омнибус