Лосиная романтика: нацпарк «Зигальга» показал трогательные отношения сохатых
Национальный парк «Зигальга» (Катав-Ивановский район, Челябинская область) поделился с подписчиками трогательной и очень романтичной сценой ухаживаний сохатого кавалера за прекрасной дамой.
Как шутливо отмечают в нацпарке, за возлюбленной рогатый кавалер ухаживает по всем правилам.
«Пригласил ее к солонцу, а пока дама угощается вкусняшкой, осыпает ее комплиментами, ведь женщины, как известно, любят ушами», - отмечают в НП «Зигальга».
Возможность насладиться созерцанием лосиных нежностей южноуральцам подарила одна из установленных на Зигальге фотоловушек.
«А вот человеку стоит держаться подальше от сохатых, когда у них гон. В это время обычно флегматичные лесные великаны могут быть агрессивными», - предупреждают в нацпарке.
Комментарии 0
Новости по теме Зигальга
-
Как южноуральские леса огромный вклад в Победу над фашизмом сделали09 мая 2025, 10:45
-
Поземные туманы накрыли Зигальгу28 апреля 2025, 11:27
-
В Катав-Ивановском районе стартует ремонт дороги, ведущей к нацпарку «Зигальга»17 февраля 2025, 14:33
-
Лосиная романтика: нацпарк «Зигальга» показал трогательные отношения сохатых18 октября 2024, 10:28
-
Прокуратура Челябинской области начала проверку по факту пожаров в «Зигальге» и Ильменском заповеднике05 мая 2023, 17:14