ММК переходит на отечественную платформу для управления корпоративными данными

Фото ММК переходит на отечественную платформу для управления корпоративными данными
Фото:
ММК

ММК (Магнитогорск, Челябинская область) выбрал Arenadata Catalog (ADC) в качестве новой платформы для управления корпоративными данными. 

Завершить миграцию с используемой ранее системой Informatica на отечественную систему Магнитогорский металлургический комбинат планирует до конца 2025 года.

На первом этапе команда сосредоточится на развёртывании платформы и переносе метаданных. Внедрение ADC повысит прозрачность и доступность информации для аналитиков и проектных групп, в том числе Центра искусственного интеллекта ММК.

«Мы используем продукты Группы Arenadata для построения корпоративного хранилища данных уже около пяти лет и уверены в их качестве, высоком уровне технической поддержки и ориентации компании на развитие своих решений. Это стало в том числе одним из нефункциональных факторов при выборе новой платформы. ADC - шаг к независимости и устойчивости наших ИТ-систем», -подчеркнул начальник офиса управления данными «ММК-Информсервис» Дмитрий Ганаев.

«Мы рады, что решение ММК по переходу на ADC стало результатом взвешенного и глубоко проанализированного выбора. Для нас это показатель зрелости продукта и доверия к команде. Мы уверены, что внедрение принесёт ММК значимый эффект, а наши компетенции в области дата-менеджмента станут надёжной опорой для ММК на каждом этапе проекта», - отметил директор департамента по работе с промышленным сектором Группы Arenadata Максим Власюк.

Комментарии 0
    Новости по теме ММК