Москва призвала Киев найти похищенных жителей Курской области
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к омбудсмену Верховной рады Украины Дмитрию Лубинцу с просьбой найти и вернуть в Россию вывезенных из Курской области людей.
Жители Курской области были насильно вывезены из России, заявила в ходе общения с РИА Новости Татьяна Москалькова. По её словам, свыше одной тысячи курян обратились в аппарат уполномоченного по правам человека с сообщением о пропавших людях.
«У нас есть обращения по поводу поиска родных и даже целых семей, которыми мы сейчас активно занимаемся. Я направила официальный запрос омбудсмену Украины с просьбой, чтобы он помог установить местонахождение этих людей и их судьбу, и если есть возможность посетить их, то посетить и посмотреть, в каких условиях они находятся», – заявила эксперт.
Татьяна Москалькова призвала официальный Киев прокомментировать факт пропажи и вернуть россиян домой.
-
В Каслях задержан дезертир-должник01 апреля 2025, 12:16
-
Справедливороссы предлагают предоставить статус ветерана боевых действий военкорам СВО и жителям Суджанского района31 марта 2025, 16:57
-
Вандалы разгромили могилу военкора «Известий» Александра Федорчака31 марта 2025, 13:56
-
В надежных сетях чебаркульских умелиц28 марта 2025, 17:37
-
Челябинский бар подарил бойцам СВО микроавтобус28 марта 2025, 14:48