На «Дне поля» в Челябинской области представят передовую технику
Близ посёлка Тимирязевский Чебаркульского района (Челябинская область) 23 и 24 июля пройдёт сельскохозяйственная выставка «День поля – 2025» (0+). Экспозицию современных достижений сельхозмашиностроения составят 105 единиц техники.
Пресс-служба Минсельхоза Челябинской области сообщает, на площадке близ посёлка Тимирязевский производители машин и оборудования, а также представители аграрного сервиса представят свои новейшие разработки. Посетителей ждут как российские, так и зарубежные новинки техники.
Программа импортозамещения стимулировала отечественные предприятия к созданию востребованных на аграрном рынке машин. Одновременно российские машиностроители успешно модернизируют зарекомендовавшие себя модели, оснащая их современными инновациями.
«Ростсельмаш», ведущий российский производитель сельскохозяйственной техники, охватывающий весь цикл работ – от посева до уборки, неуклонно совершенствует свою линейку продукции и подтверждает лидерство в аграрном машиностроении. На предстоящей выставке компания представит максимально широкий и разнообразный ассортимент техники.
Для Челябинской области «Ростсельмаш» является ключевым поставщиком тракторов, зерноуборочных комбайнов и другой высокопроизводительной техники.
На выставке Петербургский тракторный завод продемонстрирует две серийные модели «Кировец»: К-7 и К-5. Ключевым обновлением в линейке К-7 станет усовершенствованный двигатель от Тутаевского моторного завода. Модель К-5 получит двухрежимную коробку передач, обеспечивающую транспортную скорость до 50 километров в час.
Значительная часть представленной техники впервые будет экспонироваться в Челябинской области. Белорусский машиностроительный холдинг «Гомсельмаш» представит свою новинку – самоходную косилку КС-200 «Палессе CS200», сочетающую в себе мощность, комфорт и высокую эффективность. Эта техника также примет участие в демонстрационных показах.
На Южном Урале в самом разгаре заготовка кормов, поэтому к кормозаготовительной технике приковано особое внимание. АО «БашАгроМаш» из Стерлитамакского района представляет обновленную модель самоходной косилки с двойным приводом ножа. Башкирские самоходные косилки не только не уступают европейским аналогам по качеству, но и стоят почти в три раза дешевле.
Традиционно «День поля» становится площадкой для демонстрации передовой техники для обработки полей. В этом году выставка обещает стать настоящим парадом самоходных опрыскивателей, каждая машина которых оснащена новейшими технологиями и сложным инновационным оборудованием.
Особое внимание привлечет отечественный опрыскиватель «Туман» от компании «Пегас-Агро», который будет представлен с собственной системой агронавигации. Россия также ожидает прибытия двух машин марки Imperador от своего торгового партнера – Бразилии.
Первый бразильский опрыскиватель выделяется центральным расположением штанги, что делает его более легким, устойчивым и маневренным.
Второй, модель PTV RHINO, оснащён мощными колёсными редукторами, моноблочным шасси и тремя режимами управления колесами.
Не останется без внимания и машина от одного из старейших производителей – Horsch, отличающаяся гидравлически регулируемой колеей и системой рулевого управления передней и задней осями.
В четверг, 24 июля, в рамках выставки состоится областной конкурс «Лучший тракторист-машинист в сельскохозяйственном производстве в 2025 году». Лучшие механизаторы региона продемонстрируют свое высочайшее мастерство владения трактором в напряженном соревновании.
-
Мы будем на 100% обеспечены: в Минсельхозе обсудили итоги посевной кампании14 июля 2026, 17:22
-
Учитель из Аргаяшского округа Альберт Исламов награждён на Форуме агротехнологического образования01 июля 2026, 12:30
-
В Челябинской области в системе учёта «Хорриот» зарегистрированы 340 млн рыб24 июня 2026, 15:31
-
В Челябинской области откроют 29 агроклассов09 июня 2026, 11:30
-
Подписанная «Макфой» декларация должна стабилизовать цены на пшено в Челябинской области09 июня 2026, 11:22