Яндекс.Метрика

Наступившая рабочая неделя будет сокращенной, а выходные длиннее

Фото Наступившая рабочая неделя будет сокращенной, а выходные длиннее

Наступившая сегодня, 19 февраля, рабочая неделя будет сокращена на один день в связи с празднованием в пятницу Дня защитника Отечества. За ними последуют более длинные выходные – трехдневные. Об этом говорится в постановлении о переносе выходных дней в 2024 году.

В 2024 году День защитника Отечества, 23 февраля, выпадает на пятницу и будет выходным днем. Россияне смогут отдыхать три дня - 23, 24 и 25 февраля. При этом в рабочий день в четверг, 22 февраля, будет сокращен на один час, так как он является предпраздничным.

Международный женский день, восьмое марта, также придется на пятницу. Накануне праздника, седьмого марта, рабочий день сократят на час. А праздничные выходные продлятся три дня – восьмого, девятого и десятого марта.

На «майские праздники» будем дважды отдыхать по четыре дня подряд.

Первомайские каникулы в 2024 году продлятся с 28 апреля по первое мая (с воскресенья по среду). Нерабочий день с субботы, 27 апреля, переносится на понедельник, 29 апреля. А с субботы, второго ноября, на вторник, 30 апреля. Но перед праздником придется потрудиться шесть дней.

День Победы будут отмечать с девятого по 12 мая (с четверга по воскресенье), а предшествующая празднику рабочая неделя будет укороченной – всего три дня.

На День независимости России в 2024 году получится отдохнуть лишь один день - 12 июня (в среду). Он разобьет рабочую неделю на два двухдневных периода.

В ноябре россиян ожидают два выходных дня в связи с Днем народного единства – с третьего по четвертое ноября (с воскресенье по понедельник). Но рабочая неделя перед этим будет длиться шесть дней, так как выходной с субботы, второго ноября, перенесли на 30 апреля.

Новогодние каникулы в 2024 году начнутся с воскресенье, 29 декабря. И опять перед каникулами придется поработать подольше – шесть дней. Выходной с субботы, 28 декабря, перенесен на понедельник, 30 декабря.

Комментарии 0