Яндекс.Метрика

3D-формат телевещания презентовал оператор связи номер один на Урале

Фото 3D-формат телевещания презентовал оператор связи номер один на Урале

«Домашний кинозал Utel.TV» стремительно развивается. Только в ноябре этого года компания «Уралсвязьинформ» заявила о запуске услуги. И сразу же оператор связи предоставил клиентам возможность просмотра видеоконтента в HD-качестве (высокое качество - high-definition). Запуск 3D (трехмерное телевидение - three-dimensional) - новый этап технологического развития услуги в регионе.

Таким образом, «Домашний кинозал Utel.TV» представлен в трёх форматах: SD (стандартное телевидение – standard-definition) - более ста телеканалов и свыше трех тысяч кинокартин, HD (11 каналов и 84 фильма) и презентуемом сегодня 3D (12 фильмов).

Весь контент у компании лицензионный, а потому имеет отличное качество картинки и звука. Уже подписан контракт с The Walt Disney Company, на очереди Paramount Pictures Corporation и другие мировые киногиганты.

В настоящее время более 13-ти тысяч клиентов пользуются услугой Utel.TV, кроме того, в компанию поступило еще 20 тысяч заявок.

Директор челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Сергей Трандин отметил: «В Челябинской области особенно высокие темпы подключения в Челябинске, Магнитогорске, Миассе и Златоусте. Учитывая такой спрос, мы приняли решение подключать Utel.TV всем желающим в новогодние каникулы. Для этого в праздничные дни на работу выйдут 600 специалистов - инсталляторов услуги».

Кинообозреватель из Екатеринбурга Андрей Кулик заявил: «Достаточно взглянуть на фильмотеку Utel.TV, чтобы убедиться: там - огромный выбор кинокартин, в том числе и только что прошедшие в кинотеатрах и еще не выпущенные на DVD. И что немаловажно, возможностями этой услуги можно пользоваться с помощью удобной и интуитивно понятной системы управления».

Одно из преимуществ интерактивного цифрового телевидения - возможность формировать контент в зависимости от пожеланий клиентов. При таком количестве каналов и сервисов можно, например, сформировать качественный обучающий контент для образовательных учреждений.

В новогодние каникулы все службы, работающие с подключением и обслуживанием услуги Utel.TV, будут работать в усиленном режиме. Принимать заявки будет единая бесплатная служба 8-800-300-18-05 (короткий номер - 118-05).

Каждый клиент, подавший заявку на цифровое интерактивное телевидение, получает два месяца бесплатного тестирования услуги, а в марте оценит преимущества телевещания в формате 3D, сообщает пресс-служба челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ».

Комментарии 0