Яндекс.Метрика

Администрация Челябинска объяснила причины 10-бальных пробок

Фото Администрация Челябинска объяснила причины 10-бальных пробок
Администрация Челябинска

Администрация Челябинского городского округа объяснила причины 10-бальных пробок, которые были зафиксированы в первый рабочий день 2024 года.

«Вечером в Челябинске зафиксированы пробки в 10 баллов. Дорожная обстановка остается напряженной, но этому есть ряд объективных причин», - отметили в мэрии.

По мнению чиновников, к огромным пробкам на улицах областного центра привели, в частности, увеличившийся в несколько десятков раз поток машин на городских магистралях (жители вернулись с каникул домой и отправились на работу, по пути доставляя детей в садик и школу). Это привело и с росту числа ДТП, которые создают заторы на участках аварий и на подъезде к ним.

Кроме того, в связи с домашним матчем «Трактора», в направлении северо-запада отмечено значительное увеличение заторовых ситуаций.

«В связи со сложившейся обстановкой, Госавтоинспекция города Челябинска работает в усиленном режиме, выведены дополнительные экипажи ДПС для осуществления регулировки движения и недопущения заторовых ситуаций», - отметили в администрации.

В мэрии заверили, что дорожные службы круглосуточно ликвидируют последствия сильнейших снегопадов, несмотря на продолжающиеся низкие температуры. В ночную смену на улицах города работает 271 единица техники

и 201 рабочий.

«Для борьбы с заужением проезжей части, накатом и колейностью дорожные подрядчики вывели дополнительно семь грейдеров и шесть шнекороторов для работы во всех районах города», - добавили в администрации.

За последние сутки на полигон вывезена почти недельная прошлогодняя норма - более 36,5 тысячи кубометров снега.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска