Администрация Златоуста подключится к проблеме «холодного» дома в «Березовой Роще»
В Златоусте (Челябинская область) жители дома №1 в квартале «Березовая Роща» страдают от отсутствия горячей воды и тепла и жалуются на управляющую компанию, которая не предпринимает никаких действий, чтобы исправить ситуацию.
На проблему «холодного» дома общественникам из организации «Гражданский патруль» пожаловалась родственница одной из семей Наталья, сообщив, что чуть теплая вода (вместо горячей) бежит из крана ее близких уже около месяца.
«Там живут мои мама и сестра. Температуру замеряли и своими силами, и приезжали пять комиссий, от которых абсолютно никакого толку. Когда запустили отопление, нам выставили условие: либо тепло, либо горячая вода, но по итогу не было ни того, ни другого», – рассказала девушка.
Также, по словам активистов «Гражданского патруля», жители утверждают, что им выставляют полные счета, а управляющая компания «Парковый» просто игнорирует предписания от поставщика тепла о замене насоса, на жалобы не реагирует.
«Гражданский патруль» направил жалобу на бездействие управляющей компании в ГЖИ и Роспотребнадзор.
Тем временем, в администрации Златоуста агентству «Урал-пресс-информ» сообщили, что городские власти в стороне от проблемы не останутся и направят по данному адресу представителей управления жилищно-коммунального хозяйства.
«Конечно же, мэрия встанет на сторону жителей», - заявили в пресс-службе городской администрации.
-
Работы по ликвидации аварии на теплосетях в Каслях завершены03 февраля 2026, 17:28
-
За «дом ужасов» на улице Нагорной в Челябинске взялся КУИЗО23 октября 2025, 16:38
-
Прецедент: после капремонта дом признали…аварийным20 мая 2025, 10:21
-
Из-за коммунальной аварии Металлургический район остался без тепла и горячей воды20 февраля 2024, 16:44
-
Три процента многоквартирных жилых домов Челябинска все еще остаются без тепла09 октября 2023, 12:13
-
Жительница Златоуста лишилась почти 75 тысяч рублей, поверив в «доставку» букета цветов25 октября 2026, 13:47
-
Смертельное ДТП в Златоусте: пешеход погиб под колёсами незарегистрированной «Лады Приоры» (видео)17 августа 2026, 23:07
-
В Златоусте стартует уникальный фестиваль украшенного холодного оружия (программа)31 июля 2026, 22:34
-
Недолгая передышка: в выходные циклон вновь принесет на Южный Урал сильные дожди16 июля 2026, 20:35
-
В Златоусте после шторма без газа остаются шесть домов, без электричества - 42513 июля 2026, 17:28