Яндекс.Метрика
  • Общество

Агрофирма «Ариант» взяла курс на повышение качества племенного поголовья

Фото Агрофирма «Ариант» взяла курс на повышение качества племенного поголовья
Ариант

Для сохранения и поддержания племенной структуры поголовья агрофирма «Ариант» (Челябинская область) приобрела в Канаде 1200 свиней элитных пород. Возможность обновления генетики дает холдингу неоспоримые преимущества в поддержании высокого качества племенных животных.

Поставщик элитных пород - компания Genesus - стратегический партнер агрофирмы «Ариант», мировой лидер в сфере свиной селекции. На породах дюрок, йоркшир и ландраc базируется современное свиноводство. Эти породы имеют не только отличные показатели продуктивности, но и высокий статус здоровья, что в современных рыночных условиях имеет важное значение в увеличении объема производства и повышении качества выпускаемой продукции.

Ввоз животных был произведен в строгом соответствии с едиными ветеринарно-санитарными требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю. Животных привезли авиарейсом Канада - Челябинск.

На сегодняшний день агрофирма «Ариант» владеет одиннадцатью крупнейшими автоматизированными и оснащенными европейским оборудованием свинокомплексами единовременного содержания более 800 тысяч голов.

«Первых породистых свиней завезли в племенные репродукторы агрофирмы «Ариант» еще в 2013 году. Их также приобретали у признанного во всем мире лидера сегмента - компании Genesus. Спустя пять лет для улучшения генетических ресурсов поголовье пополнили новой партией, – рассказывает заместитель генерального директора по свиноводству Ольга Афиногентова. – Сегодня в свинокомплексы «Ариант» прибыли 900 свинок и 300 хряков. Заграничные породы, как известно, выносливее и крупнее наших, они обладают необычайно высокой скоростью роста, у них более тонкое строение костяка и выраженные мясные формы».

Совершенствование племенного животноводства - основа успешной работы отрасли. Для агрофирмы «Ариант» это, в первую очередь, возможность улучшить качество продукции, повысить ее экологичнось, а также увеличить объемы производства и повысить конкурентоспособность продукции.

Агрофирма «Ариант» является лидером по производству мясной продукции в Уральском регионе. Ее успех можно описать семью слагаемыми: производство зерна, производство комбикормов, свиноводство, переработка мяса, торговля в собственной фирменной сети, а также профессиональная команда и современные и инновационные технологии.

Все это - принцип замкнутого производственного цикла: от формирования собственной сырьевой базы до продажи готовой мясной продукции в сети фирменных магазинов. Это позволяет компании строго контролировать каждый этап производства - от поля до прилавка - и формировать самостоятельную ценовую политику.

СПРАВКА

«Ариант» - современная, быстроразвивающаяся группа компаний, активно внедряющая инновационные методы в производственные процессы, ведущая постоянный поиск новых технологий для повышения качества выпускаемой продукции и в тоже время сохраняющая максимальную открытость для потребителя.

В состав ГК входят агрофирма «Южная», винодельня «Кубань-Вино», «ЦПИ-Ариант», агрофирма «Ариант».

Производственные площадки располагаются в Челябинской области и Краснодарском крае. В 2020 году на рынок поступило более 90 миллионов бутылок вина и свыше 92 тысяч тонн мясной продукции.

Комментарии 0
    Новости по теме Агрофирма «Ариант»