Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дело Попова и Щербаковой

Александр Попов решил сменить адвоката на более опытного

Фото Александр Попов решил сменить адвоката на более опытного

Сторона защиты Александра Попова заявила о намерении сменить адвоката. Директор лицея объяснил свою позицию тем, что ему необходим более опытный юрист. Сергей Пузырев возражал и настаивал на проведении заседания. Но судья решила перенести рассмотрение дела на 12 сентября.

Общаясь с журналистами после сегодняшней встречи в суде, Попов рассказал им историческую байку, намекая на то, что математика всегда старалась оставаться вне политики:

«В 1960-е годы в берлинской библиотеке были найдены математические рукописи Маркса. Никита Хрущев вызвал к себе ученого-математика Андрея Колмогорова и дал задание купить эти рукописи для того, чтобы все математики их изучили. Колмогоров сильно расстроился, так как эта литература - уровень первого семестра технического вуза. И вот выходит он на трибуну перед знаменитыми советскими математиками и говорит: «Будем изучать рукописи Маркса». Разочарованно вздохнул и добавил: «Изучать будем, но вечно».

Также он ответил на вопрос о том, собирается ли переезжать за границу: «Меня что-то в Африку потянуло. Нашлись африканские корни. Наверное, поеду в республику Чад».

Сергей Пузырев желания пообщаться с прессой не выразил и держался в стороне.

На следующем заседании защита Александра Попова планирует ходатайствовать о вызове педагогического состава 31-го лицея для опроса по обстоятельствам инцидента, произошедшего три года назад. По предварительным данным защищать интересы Попова в суде будет адвокат Полякова.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Попов