Яндекс.Метрика

Алексей Текслер поручил обеспечить безопасное празднование Нового года в Челябинской области

Фото Алексей Текслер поручил обеспечить безопасное празднование Нового года в Челябинской области
Правительство Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу подчиненным обеспечить безопасное празднование Нового года в регионе.

По его словам, главная задача - чтобы период январских каникул на Южном Урале прошел «спокойно, без происшествий и эксцессов».

«Для этого с 30 декабря переводим в режим усиленного несения службы силы обеспечения безопасности и правопорядка. Это касается и наших областных учреждений экстренного реагирования, и муниципальных. Главам территорий необходимо уже сейчас приступить к назначению ответственных дежурных на праздничные дни», - подчеркнул Алексей Текслер на итоговом заседании антитеррористической комиссии Челябинской области.

Глава региона заявил, что особое внимание необходимо уделить социальным и культурным учреждениям, которые организуют детские праздничные мероприятия, - их необходимо проверить на соблюдение требований пожарной безопасности и антитеррористической защиты.

К полиции губернатор обратился с просьбой следить за безопасностью отдыхающих на новогодних елках и других праздничных мероприятиях.

Кроме того, Алексей Текслер поручил уделить внимание семьям, находящимся на учете, провести поквартирный и подомовой обход, проверить пожарные извещатели.

Он подчеркнул, что обходы должны быть регулярными, на протяжении всех праздников.

Так как в новогодние каникулы синоптики прогнозируют осадки, губернатор дал поручение заранее спланировать силы и средства, которые будут задействованы в уборке улично-дорожной сети, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Комментарии 0
    Новости по теме Антитеррористическая комиссия Челябинской области