Альпинистам хватило семи минут, чтобы забраться на Эйфелеву башню

Фото Альпинистам хватило семи минут, чтобы забраться на Эйфелеву башню

Челябинские альпинисты поднялись на уральскую Эйфелеву башню (село Париж), закрепив на вершине флаг «15 лет GSM», 23-го ноября.

Мастера спорта по альпинизму Даниил Морозов и Владимир Кондрашов поднялись по двум страховочным веревкам на вершину 50-метровой вышки сотовой связи. На подъем им потребовалось всего семь минут.

Подъем осуществлялся по стороне вышки, свободной от оборудования связи. После водружения флага спортсмены скатились по страховочным веревкам, как с горки.

Погодные условия - легкий снег и первый ноябрьский мороз - не помешали подъему. По признанию альпинистов, мороз в минус 15 для них, поднимавшихся на высочайшие вершины мира при минус 45, - просто «жара».

Поэтому уже после спуска родилась новая идея, связанная с уральской Эйфелевой башней, - скоростной подъем на вышку сотовой связи альпинистов из разных городов Урала, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ».

Видео можно посмотреть на YouTube - http://www.youtube.com/my_videos?feature=mhum или на сайте www.u-tel.ru.

Комментарии 0