Яндекс.Метрика

Анонсы событий и мероприятий на 1 августа

Фото Анонсы событий и мероприятий на 1 августа

В 12 часов начнется митинг и театрализованное шествие, посвященные 100-летию начала Первой мировой войны (Челябинск, перекресток улицы Воровского и Свердловского проспекта).

В 12 часов состоится презентация нового оборудования для моечного поста грузовых вагонов на станции Полетаево-I (отправление в 10.30 часов от здания управления ЮУЖД на пл. Революции, 3).

В 13 часов движение Челябинской области «Живи и Борись» проведет традиционный антинаркотический забег с участием пятикратной чемпионки Мира, шестикратной чемпионки Европы по гиревому спорту Ксении Дедюхиной (старт от входа в парк им. Пушкина).

В 16 часов состоится чествование победительницы молодежного первенства мира 2014 по академической гребле Екатерины Курочкиной и серебряного призера первенства Европы среди юниорок по боксу 2014 Екатерины Исаевой (ул. Цвиллинга, 27, здание правительства Челябинской области, малый зал, 3 этаж).

ДЛЯ СПРАВКИ

1 августа – в 1964 году впервые прозвучали позывные радиостанции «Маяк» («Подмосковные вечера»).

1 августа – в 1774 году английский ученый Джозеф Пристли впервые получил чистый кислород.

1 августа – в 1040 году Макбет убил своего двоюродного брата короля Шотландии Дункана в битве при Элгине и стал новым королем. Вильям Шекспир использовал этот сюжет в своей пьесе «Макбет».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально