Асоциальные жители Каслей ради металла посягнули на могилы
В Каслях (Челябинская область) задержана чета местных жителей, ведущих асоциальный образ жизни, которая выломала и украла элементы оградки на городском кладбище. Воры рассчитывали сдать украденное в пункт приема металлолома, но были задержаны стражами порядка.
В полицию о краже с кладбища заявила местная жительница. Женщина рассказала, что с могилы ее родственников пропали металлические элементы оградки.
«Сотрудники полиции в ходе комплексной оперативной и аналитической работы по горячим следам установили подозреваемых. К краже оказались причастны двое жителей Каслей - 53-летний мужчина и 52-летняя женщина», - рассказали в региональном полицейском главке.
Воры вынесли металл с кладбища и рассчитывали сдать его в ближайший пункт приема металлолома.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Женщина ранее была судима за имущественные преступления.
-
В Челябинской области раскрыто убийство 25-летней давности, совершенное на мясокомбинате10 августа 2026, 18:36
-
В Карталах пресекли рекламирование наркомагазина через граффити10 августа 2026, 18:31
-
В Миассе самозанятая похитила более 300 тысяч рублей10 августа 2026, 16:28
-
Житель Коркино пойдёт под суд за незаконную вырубку тополей в Бакале для своего магазина09 августа 2026, 15:43
-
Два угона в Троицке: полиция задержала подростков, автомобили найдены09 августа 2026, 10:25