Яндекс.Метрика

Авиаторов «Скай Экспресс» отличает высокая пунктуальность

Фото Авиаторов «Скай Экспресс» отличает высокая пунктуальность

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЗАО «Скай Экспресс» Виталий Коренюгин, выполненными вовремя считаются рейсы, вылетевшие в отрывом не позднее двух часов от расписания. Из 907 собственных рейсов авиакомпании вовремя были совершено 876, что является одним из лучших показателей среди российских авиакомпаний. В сентябре 2010 года было выполнено по расписанию 97,1 процента рейсов.
Sky Express публикует на своем сайте – www.skyexpress.ru еженедельные данные о регулярности выполнения внутренних и международных рейсов. Пунктуальность рейсов, наряду со снижением издержек для бюджетной авиакомпании - важнейшие задачи, чтобы предложить пассажирам билеты по максимально выгодным тарифам. Именно поэтому самолеты «Скай Экспресс» находятся в воздухе по девять-10 часов в день, а срок их обслуживания в аэропортах редко превышает один час.
Авиакомпания прилагает все усилия для достижения максимальной регулярности выполнения рейсов. В базовом аэропорту Внуково осуществляется резервирование воздушных судов на случай задержки в аэропортах оборота по метеоусловиям и иным причинам. Тем не менее, есть ряд факторов, такие как метеоусловия, специальные режимы аэропортов, которые существенно ограничивают возможности доведения пунктуальности до идеальной.
Авиакомпания выполняет все свои обязательства перед пассажирами задержанных рейсов по их обеспечению напитками, горячим питанием и размещению в гостиницах в тех случаях, когда это необходимо. Пассажирам «Скай Экспресс» предлагается также дополнительная услуга - компенсация за задержку рейса более трёх часов в виде предоставления сертификата стоимостью до трёх тысяч рублей на оплату последующего полета.
Sky Express – первый бюджетный перевозчик в России, входящий в десятку ведущих авиакомпаний по числу пассажиров. Авиакомпания осуществляет регулярные рейсы в компоновке салонов экономического класса из Москвы по 12 направлениям: в Анапу, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Мурманск, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи, Тюмень, Уфу и Челябинск. Чартерные перевозки осуществляются по 25 направлениям в Европе, Азии и Африке. В 2010 году авиакомпания получила специальную награду «За инновации в авиационном бизнесе». Скай Экспресс – единственная авиакомпания в России, предоставляющая построение тарифа «по меню» (a la carte), по которому все дополнительные услуги не включены в стоимость перевозки и выбираются пассажирами отдельно. Sky Express соответствует всем стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit).

Комментарии 0