Авиаторы «Скай Экспресс» подвели итоги декабря 2009 года
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь авиакомпании «Скай Экспресс» Виталий Коренюгин, коэффициент занятости пассажирских кресел вырос на 7,8 процента - до 65,7 процента. Коэффициент коммерческой загрузки увеличился на четыре с половиной процентных пункта - до 71 процента. Грузооборот компании увеличился 69 с половиной процентов - до 325 тысяч 182 тоннокилометров.
В 2010 году «Скай Экспресс» планирует увеличить перевозки пассажиров на 23 процента - до одного миллиона 450 тысяч человек. Парк авиакомпании увеличится на два воздушных судна. С расширением парка планируется открытие дополнительных рейсов, как по существующим маршрутам, так и по новым направлениям.
Авиакомпания «Скай Экспресс» (торговая марка SKYEXPRESS), первый низкотарифный авиаперевозчик в России, основана в марте 2006 года. «Скай Экспресс» осуществляет пассажирские авиаперевозки на европейской части России по девяти направлениям - Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь и Челябинск. Парк авиакомпании состоит из девяти воздушных судов Боинг 737. Базовый аэропорт авиакомпании – московский международный аэропорт Внуково. В 2008 году компания успешно прошла аудит по стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). Интернет-сайт компании - www.skyexpress.ru