Яндекс.Метрика

Автомобилисты Челябинска по выходным смогут парковаться в запрещенных местах

Фото Автомобилисты Челябинска по выходным смогут парковаться в запрещенных местах

Он пояснил, что в порядке эксперимента будет разрешена парковка на семи участках, откуда ранее неправильно припаркованные автомобили увозились эвакуаторами. Среди них улица Красная на участке от улицы Сони Кривой до проспекта Ленина, улица Труда на участке от улицы Красная до Кировки, улица Кирова в районе православного храма, несколько мест на Привокзальной площади.

Как рассказал Владимир Алейников, всего в Челябинске существует 70 мест, где на сегодняшний день остро стоит вопрос парковки. Останавливаясь там, машины загораживают проезжую часть и мешают движению транспорта. Поэтому с этих участков осуществляется эвакуация неправильно припаркованных автомобилей.

По предложению главы администрации Сергея Давыдова решено ослабить запрет, и на выходные отменить эвакуацию автомобилей в тех местах, где это возможно. Свое предложение Давыдов обосновал тем, что движение транспорта в выходные дни является не настолько напряженным, а парковка необходима тем людям, которые приезжают в центр города для посещения магазинов. 

Отмена эвакуации автомобилей произойдет уже в ближайшие выходные. «Если опыт будет позитивным, мы его распространим на другие участки. Но на все сразу не получится. Есть места, где и в выходные дни большой трафик на проезжей части, и парковка автотранспорта там невозможна», - пояснил Владимир Алейников.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска