Яндекс.Метрика

Автозавод «Урал» станет более прозрачным

Фото Автозавод «Урал» станет более прозрачным

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «Автомобильный  завод  «Урал», выездное обследование машиностроителей организовано службой охраны труда и промышленной безопасности АЗ «Урал»  совместно с государственным учреждением здравоохранения «Областная туберкулезная больница» и управлением здравоохранения Миасса. Обследование призвано выявить  на ранних стадиях функциональные нарушения и признаки заболеваний сердца и легких.

В соответствии с разработанным графиком, с девятого по 19 августа передвижная установка будет действовать прямо на производственных площадках. В первую очередь флюорографию пройдут автозаводчане, подлежащие периодическому медицинскому осмотру. Ежедневно флюорограф смогут посещать порядка 200 человек, всего обследованием планируется охватить не менее двух тысяч автозаводцев.

Помимо флюорографических обследований, на автозаводе ежегодно проводится бесплатная сезонная вакцинация работников против инфекционных заболеваний - гриппа и клещевого энцефалита. В заводском санатории-профилактории  на озере Тургояк  работники могут не только отдохнуть, но и  пройти полноценное медикаментозное, физиотерапевтическое, стоматологическое лечение, получить консультации узких специалистов. В 2011 году в санатории–профилактории отдохнут и оздоровятся свыше тысячи работников.  В летний оздоровительный сезон в детском лагере уже отдохнуло 700  детей автозаводцев.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал