Яндекс.Метрика

АЗ «УРАЛ» расширит инфраструктуру предприятия за счет ранее не используемой земли

Фото АЗ «УРАЛ» расширит инфраструктуру предприятия за счет ранее не используемой земли
АЗ «УРАЛ»

Автомобильный завод «УРАЛ» (Миасс, Челябинская область) задействует ранее неиспользуемые земельные участки для расширения инфраструктуры предприятия.

В настоящее время с северной стороны периметра завода идут работы по рекультивации (восстановлению) нарушенных земель.

Как сообщили в службе экологической безопасности АЗ «УРАЛ», на данный момент предприятие проводит комплекс мероприятий по рекультивации участков в северной части завода. Уже начаты работы по выравниванию верхнего слоя земельной поверхности, террасированию откосов – созданию из наклонного участка несколько более ровных площадок, засыпке и планировке провалов поверхности земли.

В работе по устранению земельных провалов используется специальная смесь, полученная путем смешивания твердых промышленных отходов для дорожного и промышленного строительства. Данная смесь имеет положительное заключение государственной экологической экспертизы и ни коим образом не несет никакой опасности для экологии.

После завершения ликвидации послеусадочных явлений и нанесения верхних слоев почвы планируется задействовать восстановленную землю для расширения инфраструктуры предприятия.

Так как в ближайших планах автомобильного завода «УРАЛ» наращивать производственные мощности, реструктуризировать и расширять производства с целью их дальнейшего развития, чтобы обеспечить выпуск новых продуктов, то восстановленные земельные участки очень пригодятся предприятию для реализации намеченных планов и расширению производственных бизнес-процессов. 

АЗ «УРАЛ» уделяет внимание вопросам рационального обращения с отходами и предлагает приобрести ряд материалов по низким ценам всем желающим жителям города.  Возможно приобрести деревянные отходы и тару, пластиковые и металлические емкости (от 20 л до 1 м3), кирпич и ж/б изделия б/у. Склад предлагаемых материалов работает ежедневно со стороны северной проходной завода.

СПРАВКА

Автомобильный завод «УРАЛ» является одним из ведущих российских производителей грузовых автомобилей и специальных пассажирских транспортных средств.

Предприятие предлагает широкий модельный ряд полноприводных и неполноприводных автомобилей, работающих как на дизельном, так и на газомоторном топливе.

Линейка предприятия представлена более чем 250 модификациями машин, на платформе «Урал» монтируется свыше 400 видов спецтехники и навесного оборудования.

Реализация продукции осуществляется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает в себя более 30 дилерских и 150 сервисных центров в России и других странах. Грузовики поставляются и эксплуатируются более чем в 40 странах мира.

С 2019 года АО «Автомобильный завод «УРАЛ» входит в Холдинг «Объединенная машиностроительная группа» (ОМГ).

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ «УРАЛ»