Яндекс.Метрика

Минэкологии Челябинской области вручило благодарности сотрудникам автозавода «Урал»

Фото Минэкологии Челябинской области вручило благодарности сотрудникам автозавода «Урал»

Девять сотрудников автомобильного завода «УРАЛ» (Миасс) отмечены благодарственными письмами министерства экологии Челябинской области.

Высокой награды в области экологии автозаводцы удостоены за значительные достижения в сфере природоохранной деятельности Миасского городского округа и Челябинской области, за активное участие в совместных с правительством региона мероприятиях в рамках улучшения экологической обстановки в городе.

Министерскими наградами отмечены управляющий литейным производством Алексей Патрашкин, главный инженер литейного производства Алексей Лоскутов, специалисты инженерно-технологического центра – главный специалист по термогальванической обработке Антонина Двинянинова и ведущий инженер-технолог – руководитель группы Светлана Некрасова, сотрудники службы экологической безопасности – руководитель службы Алексей Ромасько, начальник промышленно-санитарной лаборатории Елена Трифонова, ведущий аэрохимик – руководитель лаборатории Наталья Коннова, а также молодые активисты предприятия – лидер молодежного движения АЗ «УРАЛ» Инна Сивань и главный логист центра по логистике и контролю производства Егор Зотин.

Автозавод «УРАЛ» постоянно ведет целенаправленную работу по снижению негативного воздействия на окружающую среду, реализуя различные инвестиционные проекты и вкладывая в это направление немалые средства. В августе прошлого года между предприятием и правительством Челябинской области было заключено соглашение о взаимодействии и разработан ряд мероприятий по улучшению экологической обстановки в Миассе.

Например, в прошлом году на предприятии завершена реализация проекта по реконструкции вентиляционных систем электродуговых печей и миксеров в литейном цехе №3. Результатом явился значительный экологический эффект по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 30 процентов от общего объема выбросов предприятия.

На 160 тысяч кубометров в год сократились объемы потребления воды и сбросов в систему промышленного водоотведения.

Значительных результатов удалось добиться благодаря реализации инвестпроекта «Приобретение фильтр-пресса для фильтрования суспензий на станции нейтрализации цеха Нормаль.

В настоящее время на АЗ «УРАЛ» реализуется ряд масштабных проектов, направленных на улучшение экологической обстановки и уменьшения выбросов.

Что касается Совета молодежи автозавода, его участники активно занимаются волонтерской работой по благоустройству и озеленению территории родного города. Более чем за семь лет усилиями автозаводских волонтеров значительно преобразилась территория центральной части Миасса, общественно-значимых городских объектов.

Озеленение, спил сухих веток и вырубка старых деревьев, представляющих угрозу населению, участие в различных эко акциях, масштабная работа по наведению чистоты и порядка на социально значимых объектах города – все это и многое другое сегодня значится в копилке «зеленых» дел молодых заводчан.

Награды и внимание со стороны министерства экологии Челябинской области – еще одно подтверждение тому, что автозавод «УРАЛ» – предприятие, заботящееся о людях и окружающей среде, предприятие, которому не безразлична жизнь родного города и его жителей.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ «УРАЛ»