Яндекс.Метрика

Бастрыкин поручил установить мемориал в память о подростке из Копейска

Фото Бастрыкин поручил установить мемориал в память о подростке из Копейска

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проработать вопрос установки мемориала в память 13-летнего Дмитрия Новоселова, который ценой своей жизни спас двоих друзей в Челябинской области. Об этом сообщили в следственном комитете РФ.

К Александру Бастрыкину обратился отец Дмитрий Новоселова.

«В связи с обращением отца мальчика, который погиб, спасая тонущих детей в Челябинской области, по вопросу установки мемориала на месте захоронения, Александр Бастрыкин поручил руководству СУ СК России при взаимодействии с региональными властями проработать и решить данный вопрос», - озвучили в следственном комитете России.

Напомним, трагедия произошла 24 мая 2019 года в Копейске. Трое друзей играли на затопленной угольном карьере шахты возле поселка Бажова. Там двое школьников упали в водоем.

Дмитрий Новоселов прыгнул в водоем и спас своих товарищей. Сам он выплыть не смог. Его тело нашли через три дня. Подростка похоронили рядом с Аллеей героев на местном кладбище.

Президент России Владимир Путин посмертно наградил Дмитрий Новоселова медалью «За спасение погибавших». Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин подписал Приказ о награждении медалью «Доблесть и отвага» посмертно.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Бастрыкин