Яндекс.Метрика
  • Общество

Библиотека для слабовидящих и слепых изготовит лоскутное одеяло

Фото Библиотека для слабовидящих и слепых изготовит лоскутное одеяло

Как сообщили агентству в библиотеке, в этом году фестиваль пройдет под названием «Культура fusion». Библиотека для слабовидящих и слепых представит на Арбате работу своей площадки «Лоскутные страницы», где будет продемонстрировано, в каких направлениях осуществляется деятельность библиотеки, которая как одеяло соткана из множества лоскутков. На площадке выступят читатели библиотеки, члены клубов при библиотеке. Особыми приглашенными гостями будет коллектив народных танцев из ЧГАКИ, детский духовой оркестр. Также для всех гостей свои стихотворения исполнит член Союза писателей России Олег Павлов.

Всех посетителей ждут конкурсы, викторины и призы. Лучшие читающие семьи получат свои награды. Для присутствующих выступят писатели и поэты Челябинска и Челябинской области.

Изюминкой встречи станет изготовление лоскутного одеяла. Каждый прохожий внесет свою лепту в его создание. Библиотека для слабовидящих и слепых призывает сшить одеяло, чтобы помочь ребенку дочитать интересную книгу на ночь глядя.

Площадка будет работать с 13 до 17 часов на Кировке (напротив магазина «Сокол»).

Комментарии 0